Reuters: новый глава BP не войдет в совет директоров «Роснефти»

Назначенный в октябре гендиректор BP не войдет в совет директоров «Роснефти», сообщает Reuters со ссылкой на источники. Британскую компанию, которой принадлежит 20% «Роснефти», продолжат представлять бывший руководитель Боб Дадли и бывший топ-менеджер Гильермо Кинтеро.

По данным агентства, господин Луни не будет входить в совет директоров после вступления в должность «из-за сложного характера отношений с российским нефтяным гигантом». Он и господин Дадли договорились, что последний продолжит занимать кресло в совете директоров.

«Дадли останется в совете директоров «Роснефти», поскольку отношения между BP и Москвой очень сложные»,— сказал собеседник Reuters.

В BP агентству подтвердили, что господин Дадли продолжит представлять компанию в совете директоров «Роснефти». «С его непревзойденным опытом, касающимся как международной нефтяной отрасли, так и России, Боб продолжит обеспечивать ценный опыт»,— транслирует агентство позицию представителя британской компании. В «Роснефти» на запрос не ответили.

Господин Дадли работал директором BP с 2010 года. Его назначили после взрыва на платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе. Он работал в компании в общей сложности около 40 лет. В октябре 2019 года новым гендиректором назначили Бернарда Луни.

www.kommersant.ru

 

Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 19 декабря 2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Страховщики «Северного потока» отказываются возмещать ущерб (Видео)
Интересный поворот приобретает дело о компенсациях за подрыв газопроводов «Северный поток». Из опубликованной позиции стороны ответчика следует, что виновато во взрывах некое правительство.
МВФ спрогнозировал рост мировой экономики (Видео)
Международный валютный фонд улучшил свой прогноз роста мировой экономики на этот год. МВФ прогнозирует увеличение показателя до 3,2% к 2025 году.