Производителя насосов для нефтяников передали государству

Крупнейшего в России производителя установок электроцентробежных насосов для нефтяной промышленности — холдинг «Борец» — передали под контроль государства. Об этом со ссылкой на Главное межрегиональное управление (ГМУ) Федеральной службы судебных приставов (ФССП) сообщает ТАСС.

Приставы передали под управление властей 100 процентов уставного капитала нефтесервисного холдинга. Также сменили владельца доли международной компании «Салтекор Инвестментс», принадлежащие «Борец Холдинг Компани ЛТД».

ФССП занялась исполнительным производством холдинга, так как он осуществлял вывод активов из-под юрисдикции России с установлением иностранного управления.

У «Борца» пять производственных предприятий на территории РФ и девять сервисных центров в России и Казахстане. Компания занята разработкой, производством и сервисным обслуживанием оборудования для добычи нефти и поддержания пластового давления.

Компанию национализировали в апреле. Ценные бумаги холдинга передали под управление Росимущества. Ранее доля принадлежала ООО «Салтекор Инвестментс», которая перерегистрировалась в Калининграде в 2023 году (99,99 процента), и международной коммерческой компании «Центр разработки нефтедобывающего оборудования», зарегистрированной на Сейшельских Островах (0,01 процента).

lenta.ru

Прогноз биржевых цен с 2 по 6 июня 2025

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Стратегический резерв нефти в США достиг минимума с декабря 1982 года
Стратегический резерв нефти США на конец недели, завершившейся 14 августа, достиг минимальной с декабря 1982 года отметки в 293,4 миллиона баррелей, следует из данных Минэнерго страны. Причиной рекордного снижения запасов стали масштабные интервенции для стабилизации рынка. Учитывая планы правительства высока вероятность, что снижение запасов будет продолжаться.
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" готовят запуск Лаявожского месторождения в НАО
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" в 2026 году запустят Лаявожское месторождение в Ненецком автономном округе, сообщила губернатор НАО Ирина Гехт на встрече с президентом Владимиром Путиным.