Пожар на нефтебазе в Белгороде произошел вследствие удара вертолетов ВСУ

Пожар на нефтебазе Белгорода произошел вследствие авиаудара с двух вертолетов украинских войск, которые зашли на территорию России на низкой высоте. Об этом 1 апреля сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

«Жертв нет. Для ликвидации пожара все ресурсы имеются. МЧС старается локализовать пожар в максимально короткий период. Населению ничего не угрожает», — написал он в Telegram.

О пожаре на нефтебазе в Белгороде стало известно ранее в этот день. Жителей улиц Почтовая, Макаренко и Константина Заслонова начали временно расселять в спортивном центре «Белгород Арена».

По данным МЧС, информация о возгорании поступила в 05:51 мск. Пожару присвоен второй ранг опасности. В ликвидации возгорании задействовано около 70 человек и 20 единиц техники.

23 марта Гладков сообщил о разорвавшемся в регионе снаряде, который был выпущен с территории Украины. Тогда пострадали три человека. Также в результате взрыва был разрушен один дом, 12 повреждены. В селах Журавлевка и Нехотеевка был введен режим ЧС.

Россия проводит специальную операцию с целью защиты мирного населения Донбасса с 24 февраля. Как уточнил представитель Кремля Дмитрий Песков, спецоперация преследует две цели — демилитаризации и денацификации Украины. По его словам, оба эти аспекта представляют угрозу для российского государства и народа.

Ситуация в Донбассе значительно обострилась в середине февраля из-за обстрелов со стороны украинских военных. Власти Донецкой и Луганской народных республик объявили об эвакуации жителей в РФ, а также обратились за помощью к Москве. 21 февраля российский президент Владимир Путин подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР и пообещал оказать поддержку республикам.

iz.ru

Прогноз биржевых цен на 1 апреля 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"