Потребительские цены на бензин в РФ выросли в июле на 7,1%

Потребительские цены на автомобильный бензин в России в июле 2009 года выросли на 7,1% (за период с начала года — на 4,1%), говорится в сообщении Федеральной службы государственной статистики.
По данным Росстата, в июле увеличение потребительских цен на автомобильный бензин было отмечено в 80 субъектах Российской Федерации. Самым значительным оно было в Республике Хакасия — на 17%. По сравнению с предыдущим месяцем цены на бензин остались без изменений в двух субъектах России. Снижение цен на бензин наблюдалось в Чукотском автономном округе — на 2,2%.
В Москве и Санкт-Петербурге потребительские цены на бензин автомобильный в среднем стали выше на 6,9% и 7,7% соответственно.
Цены производителей бензина за месяц выросли в среднем на 9,7%. Повышение зафиксировано в 18 субъектах РФ (от 1,8% в Республике Коми до 36,3% в Саратовской области). На уровне июня сохранились цены производителей на автомобильный бензин в Республике Саха (Якутия) и Тюменской области.
В частности, в июле средняя потребительская цена на автомобильный бензин марки АИ-80 составила 18,04 рубля за литр (в июне — 16,9 рубля за литр), марки АИ-92 составила 21,34 рубля за литр (в июне — 19,78 рубля за литр), марки АИ-95 — 22,86 рубля за литр (в июне — 21,53 рубля за литр), пишут РИА Новости.
В июле потребительские цены на бензин различных марок в среднем по РФ превышали цены производителей в 1,7 раза (в июле 2008 года — в 1,6-1,7 раза).
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Страховщики «Северного потока» отказываются возмещать ущерб (Видео)
Интересный поворот приобретает дело о компенсациях за подрыв газопроводов «Северный поток». Из опубликованной позиции стороны ответчика следует, что виновато во взрывах некое правительство.
МВФ спрогнозировал рост мировой экономики (Видео)
Международный валютный фонд улучшил свой прогноз роста мировой экономики на этот год. МВФ прогнозирует увеличение показателя до 3,2% к 2025 году.