Потребительские цены на бензин в РФ в октябре снизились на 0,1%

Потребительские цены на автомобильный бензин в России в октябре 2009 года снизились на 0,1% к предыдущему месяцу, цены производителей упали на 4,1%, сообщает сегодня Федеральная служба государственной статистики.
Цены на бензин марки А-76 (АИ-80 и т.п.) в октябре по сравнению с сентябрем текущего года в среднем по России не изменились. Бензин марки АИ-92 (АИ-93 и т.п.) подешевел на 0,3%. Потребительские цены на бензин марки АИ-95 и выше сохранились на уровне сентября. Дизельное топливо в среднем по России в октябре стало дешевле на 0,6%.
Как отмечает Росстат, в прошлом месяце снижение потребительских цен на автомобильный бензин было отмечено в 41 субъекте РФ. Самым значительным оно было в Омской области — на 3%. По сравнению с сентябрем цены на бензин остались без изменения в 12 субъектах РФ. Увеличение цен на бензин наблюдалось в 30 субъектах, в том числе в Чеченской Республике — на 6,7%.
В Москве потребительские цены на автомобильный бензин за прошедший месяц увеличились на 0,2%, в Санкт-Петербурге — остались без изменения.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.