Пошлина на экспорт нефти из РФ снижена на $8

Экспортная пошлина на нефть в РФ снижена на 8 долларов – до 396,5 доллара за тонну с 404,5 доллара за тонну в ноябре, соответствующее постановление правительство РФ приняло в конце ноября.
Льготная ставка на нефть Восточной Сибири, Каспийских месторождений и Приразломного месторождения с 1 декабря составляет 193,3 доллара за тонну по сравнению с действовавшей в ноябре ставкой 199,4 доллара за тонну.
Пошлина на сверхвязкую нефть (ставка в размере 10% от пошлины на нефть) снижена до 39,6 доллара за тонну по сравнению с 40,4 доллара за тонну в ноябре.
Пошлина на светлые и темные нефтепродукты, которая с 1 октября 2011 года унифицирована на уровне 66% от пошлины на нефть, с 1 декабря составляет 261,7 доллара за тонну. С 1 ноября она была установлена на уровне 267 долларов за тонну.
Пошлина на экспорт бензина, исходя из коэффициента 0,9, с 1 декабря понижена до 356,8 доллара за тонну с 364,1 долларов за тонну в ноябре.
Пошлина на сжиженный газ в декабре составляет 197,4 доллара за тонну, в ноябре она находилась на уровне 192,4 доллара за тонну.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.