Пошлина на экспорт нефти из РФ с 1 июля снизится

Пошлина на экспорт нефти из РФ с 1 июля понизится на 10,1 доллара — до 100,3 доллара с 110,4 доллара за тонну в июне, следует из расчетов Минфина.

Средняя цена на нефть Urals за период мониторинга с 15 мая по 14 июня 2019 года составила 66,66 доллара за баррель, или 486,6 доллара за тонну, говорится в материалах Минфина, размещенных на его сайте.

Льготная ставка пошлины на нефть для ряда месторождений Восточной Сибири, каспийских месторождений и Приразломного месторождения в связи с новой формулой расчета, принятой в рамках налогового маневра в нефтяной отрасли, с 1 февраля 2015 года остается на нулевом уровне.

Пошлина на светлые нефтепродукты и масла понизится до 30 долларов за тонну, на темные — до 100,3 доллара. Пошлина на экспорт товарного бензина понизится до 30 долларов, прямогонного (нафта) — до 55,1 доллара с 60,7 доллара за тонну.

Пошлина на кокс понизится до 6,5 с 7,1 доллара за тонну. Пошлина на сжиженный газ остается на нулевом уровне.

1prime.ru

 

Прогноз ценовых колебаний с 17 по 21 июня 2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Индонезия договорилась о покупке у России 150 млн баррелей нефти
Индонезия договорилась с Россией о поставках 150 млн баррелей российской нефти по специальной цене, пишет индонезийский еженедельник Tempo со ссылкой на специального посланника Джакарты по энергетике и окружающей среде Хашима Джоджохадикусумо.
Глава Минэнерго США отказался гарантировать снижение цен на бензин
Глава Минэнерго США Крис Райт отказался гарантировать, что к концу 2026 года цены на бензин в стране года вернутся к уровню до начала конфликта с Ираном.