ПГК приступает к поставкам нефти на НПЗ компании «Трансбункер» в порту Ванино

ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК) и ООО «НТ-Сервис» подписали договор, предусматривающий ежемесячную перевозку свыше 580 цистерн нефти, сообщила пресс-служба ПГК. Погрузка будет осуществляться на Уярской нефтеналивной станции (Красноярский край), затем цистерны ПГК проследуют на нефтеперерабатывающий завод группы компаний «Трансбункер», расположенный в порту Ванино (Хабаровский край). Ожидается, что объём первой, январской поставки нефти по договору с «НТ-Сервис» составит порядка 35 тыс тонн. Не исключается, что в дальнейшем нефтяные поставки в подвижном составе Первой грузовой компании смогут увеличиться — дополнительно на 25-30%.
Как сообщает OilCapital.ru, значимость проекту придаёт тот факт, что НПЗ в Ванино является единственным в России и в СНГ, построенным специально для целей бункеровки — заправки судов топливом.
«Заключение соглашения возлагает на стороны высокую ответственность — поступаемая нефть пойдёт на производство судового топлива, которое используется для бункеровки судов в портах Дальневосточного региона России и на морских промыслах», — отметила начальник отдела по работе с нефтяными компаниями красноярского филиала ПГК Татьяна Райк.
Ключевая роль ПГК в проекте нефтяных поставок по маршруту Уяр-Ванино во многом обусловлена высоким уровнем транспортного сервиса и сильными позициями компании на региональном рынке нефтеперевозок. К началу 2009 года занимаемая красноярским филиалом ПГК доля рынка составила 36,6%.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Крупнейшее газовое месторождение в Европе закрыли из-за землетрясений (Видео)
Крупнейшее газовое месторождение Европы в Нидерландах закрыли из-за землетрясений связанных добычей «топлива».
Отбор газа в ЕС впервые превысил закачку
"Газпром" подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 42,4 млн куб. м в сутки через газоизмерительную станцию "Суджа"