ПГК перевезла за июнь на Комсомольский НПЗ 330 тыс. тонн нефти

Первая грузовая компания перевезла за июнь 2009 года на Комсомольский НПЗ 330 тыс. тонн нефти. Рост июньских поставок по отношению к майским составил 17,5%.
Нефть для ООО «РН-Комсомольский НПЗ» отгружается на Уярском нефтеналивном терминале в Красноярском крае, откуда составы следуют до станции Дземги в Хабаровском крае.
ОАО «Первая грузовая компания» — крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Основным учредителем и владельцем обыкновенных акций ПГК является ОАО «Российские железные дороги».
В настоящее время в собственности компании свыше 200 тыс. единиц подвижного состава. Доля компании в структуре вагонного парка РФ составляет 21%.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.