Переработка нефти на заводе «Линдси» возобновлена после двух взрывов

Наибольший ущерб от произошедших двух взрывов и крупного пожара на нефтеперерабатывающем заводе «Линдси» на севере Англии нанесен участку по дистилляции нефти, сообщил владелец этого четвертого размеру нефтеперегонного завода Великобритании — французская компания Total.
По словам представителя Total, сейчас возобновлены железнодорожные поставки сырой нефти на предприятие. Однако пока не получено разрешение на доступ на территорию завода автотранспорта для перевозки нефти, пишут СМИ.
«Линдси» в сутки перерабатывает 221 тыс баррелей сырой нефти. Несколько месяцев назад Total заявила, что планирует продать этот перерабатывающий завод. Заинтересованность в его приобретении уже проявили ряд крупных компаний, включая российскую.
Напомним, два сильных взрыва и пожар произошли на заводе «Линдси» около полудня во вторник. В результате пострадали два человека.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"