Orlen: Никаких переговоров о продаже доли в Mazeikiu Nafta «ЛУКОЙЛу» не ведётся

Никаких переговоров о продаже доли PKN Orlen в литовском монополисте НПЗ Mazeikiu Nafta российской нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» не ведётся. Об этом заявил пресс-секретарь плоцкого концерна PKN Orlen Давид Пиекаж. Он отказался комментировать возможность продажи части акций Mazeikiu Nafta в обмен на гарантии возобновления поставок нефти из России в Литву трубопроводом «Дружба», — передает www.regnum.ru.
Трубопровод был закрыт компанией «Транснефть» сразу после того, как Orlen стал владельцем НПЗ Mazeikiu Nafta, по официальной версии, из-за технических причин. «Ни в коем случае не будем участвовать в подобных спекуляциях. И это все что можем сказать на данную тему», — отметик Пиекаж.
Однако некоторое время назад глава PKN Orlen Яцек Кравец, учитывая трудную ситуацию на рынке, не исключил возможности поиска соинвесторов для участия в проекте. Об этом сообщает польское интернет-издание wnp.pl.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МЭА ждет в 2024 году снижения на 30% цен на газовом хабе в Европе
Несмотря на падение цен на TTF почти на 50% за год, они все еще остаются на 55% выше средних значений первых кварталов 2016-2020 годов
Турция станет транзитером российского газа в Европу при отказе Украины продлить соглашение
Действующее соглашение о транзите между "Газпромом" и украинской компанией "Нафтогаз" истекает в конце 2024 года