Объем торгов фьючерсами на газ в ходе первых торгов на Мосбирже составил 15,35 млн рублей

По итогам дебютных торгов расчетными фьючерсами на природный газ на срочном рынке Московской биржи объём этих торгов составил 15,35 миллиона рублей, свидетельствуют данные биржи.

Московская биржа с понедельника начала торги фьючерсами на природный газ. Всего за первую торговую сессию было заключено 112 сделок с 1287 фьючерсными контрактами.

К торгам были допущены серии фьючерсов на природный газ со сроками исполнения контрактов с марта по сентябрь 2020 года, однако в понедельник торговались только бумаги с ближайшим сроком исполнения — 27 февраля и 30 марта. Первые за торговую сессию подешевели на 2,2%, до 1,831 доллара за миллион британских тепловых единиц (MMBtu), вторые — на 3,4%, до 1,868 доллара за MMBtu.

Котировки фьючерсов на природный газ на Московской бирже выставляются в долларах за MMBtu, а торги и расчеты осуществляются в рублях. В качестве цены исполнения используется цена фьючерса на природный газ Henry Hub, который торгуется на Чикагской товарной бирже (Chicago Mercantile Exchange).

В настоящее время на Московской бирже также уже проводятся торги расчетными фьючерсами на такие «коммодитиз», как нефть марок Brent и WTI, драгоценные и промышленные металлы, а также сахар-сырец.

1prime.ru

 

Прогноз биржевых цен с 3 по 7 февраля 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ливия обогнала Нигерию и стала первой страной в Африке по уровню добычи нефти
По данным агентства Ecofin, Ливия последние месяцы стабильно наращивалп производство, в то время как Нигерия постоянно испытывает проблемы с обветшавшей инфраструктурой и вандализмом
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций