Новосибирские нефтетрейдеры обратятся к прокурору из-за продажи бензина «с колес»

Ассоциация независимых нефтетрейдеров «Сибирь-ГСМ» подготовила обращение к прокурору Новосибирской области Якову Хорошеву, в котором сообщает о развернувшейся на территории региона стихийной, нелегальной торговле горюче-смазочными материалами (ГСМ) на передвижных объектах — бензовозах и легковых автомобилях.

Как сообщила “Ъ” президент ассоциации Юлия Золотовская, нелегальная торговля активизировалась примерно с начала года, когда в регионе наблюдались перебои в поставках бензина. Другой причиной, по ее мнению, стал продолжающийся рост цен на ГСМ.

В сообщении о нарушении законодательства (есть в распоряжении “Ъ”), которое ассоциация планирует направить прокурору в пятницу, отмечено, что незаконные передвижные объекты располагаются на центральных улицах Новосибирска, в том числе на местах бывших постов ГИБДД. Топливо, по данным представителей ассоциации, отпускается «с колес», без кассовых аппаратов и чеков. При этом цены у нелегалов, по словам госпожи Золотовской, ниже оптовых, что, по ее мнению, может говорить о продаже суррогата.

kommersant.ru

 

Прогноз биржевых цен на 18 марта 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефтяники до конца марта увеличат доппоставки топлива на биржу
Нефтяники до конца марта увеличат дополнительные поставки топлива на биржу
ЦБ заявил о задержках экспорта угля в страны Азии вплоть до месяца
Это произошло в начале года из-за проблем с перевозкой угля в порты Дальнего Востока