«Новатэк» отчитался по поставкам СПГ в Азию через Севморпуть в 2023 году

«Новатэк» в навигацию 2023 года отгрузил через восточный маршрут Северного морского пути в Азию около 32 партий сжиженного природного газа (СПГ), сохранив объем поставок предшествующего года, следует из сообщения компании.

«Новатэк» в 2022 году по этому маршруту направил на рынок Азиатско-Тихоокеанского региона 32 партии СПГ как в рамках долгосрочных контрактов, так и в рамках спотовых оптимизационных поставок.

«В 2023 году через восточный маршрут Северного морского пути из морского порта Сабетта на рынок Азиатско-Тихоокеанского региона отправлен объем партий СПГ, аналогичный уровню предыдущего года», — следует из отчета об устойчивом развитии компании.

Ранее в январе «Росатом» — инфраструктурный оператор Севморпути — сообщал, что объем грузопотока по Севморпути в 2023 году составил рекордные 36,254 миллиона тонн. Там отметили, что СПГ «Новатэка» составляет больше половины грузопотока.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 31 мая 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В борьбу с Европой за СПГ вступает Индия
«Индия увеличила закупки сжиженного природного газа на спотовом рынке, поскольку импортеры спешат заменить срыв поставок с Ближнего Востока и удовлетворить спрос со стороны заводов по производству удобрений, электростанций и домохозяйств», — пишет Bloomberg.
Kyodo: Япония почти согласовала с США исключения из санкций для поставок СПГ РФ
Правительство ведет согласование с США вопроса о продлении исключения из санкций для поставок энергоресурсов с "Сахалин-2". Об этом сообщило агентство Kyodo.