Новак поручил Минэнерго согласовать с нефтяными компаниями выпуск зимнего дизеля

Минэнерго совместно с нефтяными компаниями необходимо согласовать баланс производства зимнего дизельного топлива на весь сезон спроса – до конца марта 2024 г. Такое поручение дал вице-премьер Александр Новак по итогам совещания по ситуации на внутреннем рынке нефтепродуктов.

Нефтяникам, в свою очередь, рекомендовано увеличить предложение зимнего дизеля на биржевых торгах. Новак также поручил мониторить ситуацию с ценами на топливо на заправках в проблемных регионах.

На совещании Минэнерго и Минсельхоз отметили стабилизацию цен на топливо и отсутствие его дефицита. В большинстве регионов цены на бензин и дизтопливо в мелкооптовом сегменте продолжили планово снижаться. Цены на топливо не превышают прогнозной инфляции по итогам года.

На совещании 16 октября Новак поручил российским нефтяным компаниям увеличить производство зимнего дизельного топлива для нужд внутреннего рынка и проведения северного завоза. Кроме того, вице-премьер поручил Минсельхозу совместно с региональными властями продолжить отслеживать цены посредников при продаже топлива аграриям.

vedomosti.ru

Прогноз биржевых цен с 11 по 15 декабря 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"