Новак: обсуждаем постройку газопровода из РФ в Индию

446e22d99dРоссия и Индия активно обсуждают строительство газопровода в Индию. Об этом в кулуарах VI Международного семинара ОПЕК министр энергетики РФ Александр Новак сообщил телеканалу «Россия-24».

Глава министерства энергетики РФ в интервью телеканалу «Россия-24» отметил, что рабочая группа по данной вопросу уже работает.

«С министром нефти и энергетики Индии, господином Брандханом, мы встречались сегодня. Мы обсудили разные проекты, в том числе вопрос, касающийся строительства газовой трубы в Индию. Уже создана рабочая группа, которая прорабатывает вопрос строительства газопровода из России в Индию».

Основа для обсуждения строительства трубопровода, по которому планируются поставки углеводородов из Россию в Индию, была заложена в 2013 г., когда президент РФ Владимир Путин и бывший премьер-министр Индии выступили с совместным заявлением: «Россия и Индия договорились о создании совместной группы по изучению возможности наземной транспортировки углеводородов«.

vestifinance.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Сальдированный убыток угольных компаний РФ по итогам года может составить 324 млрд руб.
Сальдированный убыток угольных компаний РФ по итогам 2026 г. может составить 324 млрд руб., говорится в презентации Минэнерго, показанной в ходе РЭН-2026. Доля убыточных компаний по итогам 2026 г. оценивается примерно в 70%.
В Минтрансе не исключили, что переход авиакомпаний на новое топливо потребует господдержки
Переход российских авиакомпаний на использование низкоуглеродного авиационного топлива в рамках международной программы CORSIA, возможно, потребует господдержки, поскольку стоимость такого топлива дороже его традиционных видов, заявил на Российской энергетической неделе глава Минтранса Андрей Никитин.