Новак 23 марта проведет совещание с главами нефтяных компаний по ситуации на рынке

Глава Минэнерго РФ Александр Новак в понедельник, 23 марта, проведет совещание с главами российских нефтяных компаний, на котором обсудит ситуацию на рынке нефти. Об этом ТАСС сообщили два источника.

«В понедельник созывает встречу с компаниями», — сказал один из собеседников агентства. Другой подтвердил эту информацию и уточнил, что планируется обсудить текущую ситуацию на рынке нефти.

Встреча планируется в очном режиме, сообщили они.

Нефть Brent стремительно падает после встречи ОПЕК+ в Вене, когда Россия и Саудовская Аравия не смогли договориться о пролонгации договоренностей по сокращению добычи после марта. В пятницу нефть торговалась ниже отметки $28 за баррель.

Среди российских компаний по поводу отношений с ОПЕК нет единой позиции. Первый вице-президент «Лукойла» Леонид Федун назвал катастрофическим ситуацию на рынке нефти и оценил потери для России в сотни миллионов долларов ежедневно. Глава «Роснефти» Игорь Сечин, напротив, считает, что ситуацию драматизировать не стоит, цены на нефть вернутся, по его мнению, к $50-60 за баррель к концу года и без сотрудничества с ОПЕК.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал «безусловно неприятной» ценовую конъюнктуру на рынке нефти, однако также призвал не драматизировать ситуацию.

tass.ru

 

Прогноз биржевых цен с 23 по 27 марта 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Системный блок: еще четыре крупных банка Китая перестали принимать юани из РФ
Почему кредитные организации КНР отказываются работать с Россией и как сейчас можно проводить расчеты
Западные страховые отказываются платить за ущерб «Северному потоку»
Западные страховые отказываются платить за ущерб «Северному потоку»