НМТП планирует увеличить перевалку нефтепродуктов до 2,5 млн. тонн

Группа «Новороссийский морской торговый порт» планирует в 2013 году увеличить суммарный грузооборот по сравнению с предыдущим годом на 10 млн. тонн. Об этом сообщил заместитель генерального директора НМТП по коммерции Руслан Никитин.
По сравнению с показателем 2012г. (158,9 млн т) грузооборот может вырасти на 6%. Руслан Никитин отметил, что в 2012г. грузооборот вырос на 1,2% и составил рекордные 158,9 млн т, несмотря на ряд негативных факторов: из-за урагана в январе-феврале порт не работал минимум 30 суток, а из-за наводнения в Крымске — 5-10 суток.
Кроме того, из-за высоких внутренних цен на зерно его экспортные поставки практически прекратились, на фоне мировой конъюнктуры снизились экспортные поставки руд, а также были снижены возможности доставок грузов в порт по железной дороге из-за приоритетности поставок для олимпийских объектов, передает РБК.
В текущем году за счет введенного в эксплуатацию в апреле 2012 году мазутного терминала и реконструкции бункеровочного комплекса ожидается дополнительно перевалка до 2,5 млн т нефтепродуктов, а также основной эффект от запуска в минувшем году проекта по перевалке угля мощностью 1,5 млн т в год. Перевалка сырой нефти, по словам Руслана Никитина, ожидается на уровне 111 млн т, зерна — 4-5 млн т, черных металлов и чугуна — 8,5 млн т.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.