НК ЛУКОЙЛ достигла договоренности о покупке 49% в проекте разведки и добычи нефти в акватории Сьерра-Леоне

Дочернее предприятие российской ЛУКОЙЛ, компания Lukoil Overseas, достигла договоренности о покупке 49% в проекте разведки и добычи нефти в акватории Сьерра-Леоне, говорится в пресс-релизе ЛУКОЙЛа.
Продавцом части проекта выступила компания Oranto Petroleum. Сумма сделки ЛУКОЙЛом не разглашается.
Блок, который будет разрабатывать ЛУКОЙЛ, находится на шельфе и на континентальном склоне Атлантического океана. Глубина моря на блоке варьируется от 100 метров до 3,3 километра. По предварительным оценкам, на блоке может располагаться «существенный» объем нефти.
Согласно программе геологоразведочных работ, ЛУКОЙЛ и его партнеры в Сьерра-Леоне должны пробурить одну поисковую скважину до 2013 г.
ЛУКОЙЛ является одной из российских нефтяных компаний, которые активно вкладываются в добычу за рубежом. Так, в апреле 2011 г. стало известно, что ЛУКОЙЛ допустили до добычи на шельфе Вьетнама, а двумя месяцами ранее компания договорилась о разработке шельфа Румынии. В конце 2010 г. глава компании, Вагит Алекперов заявлял, что компания рассматривает возможность вхождения в один из проектов в Габоне.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Эскалация на Ближнем Востоке может повлиять на пути поставок СПГ
Обострение конфликта на Ближнем Востоке может стать еще одним аргументом, чтобы перенаправлять поставки сжиженного природного газа (СПГ) в обход Суэцкого канала
В Австрии подготовили законопроект о прекращении импорта российского газа
В Минэнерго Австрии предложили свести к нулю поставки газа из России к 2028 году