Нефть торгуется по минимальной за последние пять месяцев цене

Несмотря на заверения Саудовской Аравии о том, что Россия готова поддержать продление срока действия соглашения ОПЕК об ограничении объемов добычи нефти, в пятницу цены на нефть упали до пятимесячного минимума.

Фьючерсы на нефть West Texas Intermediate (WTI) упали более чем на 3 процента до показателя ниже $44 за баррель — минимальное значение с 14 ноября.  Цена нефти Brent также упала на 3 процента до показателя ниже $47 за баррель.

Это минимальное значение с 30 ноября — дня, когда на собрании Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) было принято решение об ограничении объемов добычи нефти в первой половине 2017 года.

Обе вышеназванные марки нефти несколько замедлили падение вследствие заявления лидера Саудовской Аравии в ОПЕК Adeeb Al-Aama о том, что страны ОПЕК и страны, не входящие в ОПЕК близки к принятию решения о продлении сделки.

По мнениям аналитиков, ОПЕК, скорее всего, продлит срок действия соглашения об ограничении объемов добычи нефти на встрече 25 мая. Однако, усиление ограничений маловероятно.

Изначально ОПЕК и страны, не входящие в ОПЕК обязались сократить объемы добычи нефти на 1.8 млн. баррелей в день в течение первых шести месяцев 2017 года.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад