Нефть продоложает дешеветь на слабых статданных из КНР и США

Мировые цены на нефть во вторник продолжают снижаться более чем на 1% на усилившихся после публикации статданных в КНР и США опасений относительно замедления темпов развития мировой экономики и, следовательно, снижения спроса на сырье.
По итогам вчерашней торговой сессии цены на нефть были следующими:
— Light Sweet (WTI) — $88,71 (-$2,58)
— Brent — $100,39 (-$2,72)

В понедельник государственное статистическое управление Китая сообщило, что рост ВВП страны в первом квартале 2013 года в годовом исчислении составил 7,7%. По сравнению с четвертым кварталом прошлого года экономика страны выросла на 1,6%. При этом аналитики ожидали роста на 8% и 2% соответственно.
Не порадовала инвесторов и статистика из США. Как сообщил Федеральный резервный банк Нью-Йорка, индекс деловой активности в промышленности округа в апреле упал до минимальной отметки с января в 3,1 пункта с 9,2 пункта в марте. Аналитики при этом ожидали уменьшения лишь до 7 пунктов.
«Кажется, что доверие инвесторов начинает испаряться. Участники торгов начинают понимать, что в отсутствии серьезных геополитических рисков нет никаких причин закладывать премию в стоимость нефти», — считает гендиректор Barratts Bulletin Джонатан Барратт (Jonathan Barratt).
Позже во вторник инвесторы ожидают публикацию данных Американского института нефти (API) по запасам сырья на оптовых складах США за неделю. Аналитики ожидают роста показателя на 1,5 млн баррелей — до самого высокого с июля 1990 года уровня в 390,4 млн баррелей.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.