Напряженность в отношениях BP и ТНК-BP снова дает о себе знать

Российское совместное предприятие BP, ТНК-BP, заявило, что отменило в связи с отсутствием кворума заседание совета директоров и отложило решение по дивидендам, пишет Financial Times, отмечая, что «это стало признаком затянувшихся трений между британской нефтяной группой и ее российскими партнерами-олигархами».
ТНК-BP искала новых независимых директоров с тех пор, как Герхард Шредер, бывший канцлер Германии, и Джеймс Ленг, бывший председатель правления Rio Tinto, покинули совет директоров в декабре прошлого года, после получения от внешних юристов рекомендации, что компания должна подать иск против BP о компенсации убытков от попытки британской компании вступить в альянс с «Роснефтью» в обход ТНК-BP.
Пока ТНК-BP нашла лишь одного нового независимого директора, от BP, Эверта Хенкеса, бывшего представителя руководства Royal Dutch Shell, отмечает автор статьи Гай Чейзан.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 27 марта 2024
Международный трейдер Vitol в 2023 году сократил поставки нефти и нефтепродуктов в 2,5 раза - до 3 млн баррелей в сутки по сравнению с 7.4 млн. баррелей в сутки годом ранее.
Эксперты: у экономики Китая - блестящие перспективы (Видео)
Участники форума в Боао высоко оценивают экономические перспективы Китая.