На терпящем бедствие у берегов Сахалина танкере завершили перекачку топлива

Специалисты морской спасательной службы в пятницу утром завершили процесс перекачки на берег топлива с танкера «Виктория», севшего на мель у юго-западного побережья Сахалина. Об этом сообщили ТАСС в управлении по делам ГО и ЧС Невельского района.

«Начавшаяся во вторник перекачка дизтоплива с аварийного судна в автоцистерны на берегу завершилась в пятницу. В общей сложности с «Виктории» откачали 720 тонн нефтепродуктов. Теперь готовятся к снятию с мели», — рассказал собеседник агентства.

10 ноября танкер «Виктория» (порт приписки Владивосток) выбросило на мель в 400 м от берега возле мыса Лопатино Невельского района. Капитан подал сигнал бедствия. На борту находятся 10 членов экипажа, пострадавших нет, разлива топлива на тот момент не было, запас продуктов питания и воды на борту имеется. Вечером того же дня к танкеру на помощь из порта Корсаков (юг Сахалина) пришло спасательное судно «Отто Шмидт».

По информации капитана, у судна не работает главный двигатель, повреждена группа рулевого управления, был запущен аварийный дизель-генератор, так как танкер оказался обесточенным. На борту находилось 760 тонн топлива: 700 тонн в качестве груза для Сахалина и 60 тонн — для нужд самого танкера.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 17 ноября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Япония решила сохранить участие в российских нефтегазовых проектах
Япония решила сохранить участие в российских нефтегазовых проектах на Сахалине
Названа доля потери США в нефтедобыче при ее запрете в Арктике
Аналитик Попова: США могут потерять 1,5-2% нефтедобычи при ее частичном запрете в Арктике