На форуме «Нефть и газ Сахалина» обсудят возможности локализации нефтесервисных услуг

Возможности локализации на Сахалине нефтесервисных услуг будут обсуждаться на круглом столе с участием региональных властей и операторов нефтегазовых проектов в ходе «нулевого» дня дальневосточного энергетического форума «Нефть и газ Сахалина», сообщила пресс-служба областного правительства.

«Сахалинское правительство обсудит возможности локализации нефтесервисных услуг в регионе. Операторы островных проектов совместно с губернатором области Валерием Лимаренко встретятся с компаниями, заинтересованными в подрядных работах над шельфовыми проектами. Круглый стол состоится накануне Дальневосточного энергетического форума «Нефть и газ Сахалина», 26 сентября», — говорится в сообщении.

В рамках нулевого дня форума представители компаний в формате круглого стола и последующих встреч один на один смогут презентовать свои услуги, озвучить идеи по развитию нефтегазовой и энергетической отраслей региона и выступить с предметными предложениями для сотрудничества. Все инициативы будут учтены, а компаниям, чьи проекты станут наиболее востребованными в текущих условиях, представится возможность занять вакантные места и расширить географию работ на Дальний Восток.

«В нашем регионе инвестиции в несырьевой сектор экономики составляют 60%, — отметил губернатор, слова которого приводятся в сообщении. — В ближайшие годы у нас появится новая продукция глубокой переработки. Продавать на экспорт и в другие регионы готовую продукцию, а не сырье всегда выгоднее, так как создается добавочная стоимость. Это базовые законы экономики. Именно поэтому сейчас правительство области с крупнейшими игроками нефтегазового рынка прорабатывает возможность развития таких проектов на Сахалине, в непосредственной близости от добываемых природных ресурсов».

27 международный энергетический форум «Нефть и газ Сахалина» пройдет с 27 по 29 сентября в Южно-Сахалинске. В мероприятии примут участие более 1 000 экспертов. Одной из ключевых тем станет технологическое развитие энергетической отрасли в новых условиях. В рамках форума пройдут круглые столы, встречи один на один с операторами проектов, дебаты, панельные дискуссии и подписание стратегических соглашений с правительством Сахалинской области, а также выставочная экспозиция предприятий добычи, транспортировки и переработки углеводородов.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 28 августа 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 15 апреля 2024
По нашим оценкам, цены на нефть уже включают премию за риск в размере от $5 до $10 за баррель из-за снижения предложения.
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.