На АЗС «Газпром нефти» в Обнинске в бензин попала вода

Сеть АЗС «Газпром нефти» приостановила продажу бензина АИ-95 на заправке в Обнинске в Калужской области из-за жалоб автомобилистов, что их машины не едут после заправки, следует из сообщения модератора аккаунта АЗС «Газпром нефти» в соцсети «ВКонтакте».

В четверг вечером в группе «Типичный Обнинск» в соцсети «ВКонтакте» появилось видео подписчика, в котором он рассказал, что его автомобиль встал после заправки бензином АИ-95 на АЗС №430 на Киевском шоссе в Обнинске, машину пришлось эвакуировать. Водитель рассказал, что в аналогичной ситуации оказались и другие автомобилисты. В пояснении к видео говорится, что за день произошло 12 аналогичных случаев. В комментариях к видео пользователи выложили свои ролики, где продемонстрировали бензин, которым заправились, утверждая, что это вода.

В ответ на это сообщение модератор официальной страницы АЗС «Газпром нефти» в соцсети опубликовал комментарий: «Сетью АЗС «Газпромнефть» проводится проверка качества бензина АИ-95 на АЗС №430 в г. Обнинск. Реализация АИ-95 оперативно остановлена. Проведен отбор проб топлива для анализа в испытательной лаборатории».

Компания в своем сообщении также подчеркнула, что в случае выявления технических неисправностей в работе автомобиля после заправки на АЗС №430, водители могут обратиться с официальной претензией, составленной в адрес компании. Все обращения клиентов будут рассмотрены в установленные законом сроки.

Представитель УМВД по региону рассказала РИА Новости, что полиция информирована об истории с бензином. «Сотрудники ГИБДД обратили пристальное внимание на эту ситуацию, подъехали к месту событий и обеспечили безопасность транспортным средствам, которые остановились после того, как заправились. Автомобили были успешно эвакуированы, и никаких ДТП не произошло», — сказала собеседница агентства.

1prime.ru

 

Прогноз биржевых цен на 28 февраля 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%
«Газпром» нашел в Киргизии месторождения
На юге Киргизии находятся месторождения, запасов в которых достаточно, чтобы обеспечить регион на 70−80 лет