Молдавия за 9 месяцев 2009г. увеличила импорт бензина на 3,4%

Молдавия за 9 месяцев 2009г. по сравнению с тем же периодом прошлого года увеличила импорт бензина на 3,4% — до 160,1 тыс. т, сообщили в Национальном агентстве по регулированию в энергетике. Не учитывая сведения по Приднестровскому региону, в январе-сентябре 2009г. импорт в Молдавию дизельного топлива составил 212,7 тыс. т, сократившись на 15,8% по сравнению с тем же периодом 2008г.
Импорт сжиженного газа в Молдавию снизился на 0,9% — до 43,4 тыс. т. Специалисты агентства объясняют сокращение объемов потребления дизтоплива в Молдавии снижением спроса на данный вид горючего, в частности на рынке транспортных услуг. Кроме того, импорт дизтоплива уменьшился и за счет получения части этого топлива в дар от России.
Крупнейшими импортерами бензина и дизтоплива в Молдавию в январе-сентябре 2009г. были компании LUKOIL-Moldova, Petrom-Moldova и Tirex Petrol. В целом на эти компании пришлось 62,9% от общего объема импорта бензина в этот период.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Молдавия готовится к зиме?

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
FT: объем экспорта нефти из Ирана достиг шестилетнего максимума
За первые три месяца 2024 года Иран в среднем поставлял по 1,56 млн баррелей в сутки, что стало самым высоким показателем с 2018 года
Поставки российской нефти перешли к неизвестным компаниям
Bloomberg: продажей российской нефти занимаются возникающие из ниоткуда компании