МНПЗ возглавил бывший генеральный директор Омского НПЗ И.Сальваров

Акционеры ОАО «Московский нефтеперерабатывающий завод» на внеочередном собрании досрочно прекратили полномочия генерального директора завода Александра Мелинга. На его место избран Ильдус Сарваров, ранее возглавлявший Омский НПЗ.
Александру Мелингу в рамках ротации управленческих кадров предложено возглавить Омский НПЗ. Правда, пока неизвестно, принял ли он это предложение. Как уже сообщалось, отставку А.Мелинга, возглавлявшего Московский НПЗ с 2002 г., неофициально связывают с усилением позиций одного из собственников завода — ОАО «Газпром нефть». При этом в качестве кандидатуры на этот пост в ряде СМИ уже назывался Ильдус Сарваров.
ОАО «Московский НПЗ» по объему переработки занимает в России седьмое место среди нефтеперерабатывающих заводов. Основными акционерами МНПЗ являются Московская нефтегазовая компания (100% МНГК передано в Sibir Energy в обмен на получение правительством Москвы 18,03% объединенной Sibir Energy), которой принадлежит 38% уставного капитала МНПЗ (50,84% голосующих акций). Еще 35,11% акций МНПЗ (36,84% голосующих акций) принадлежит «Газпром нефти». Около 8% акций владеют структуры, близкие к «Татнефти».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Назван ожидаемый срок начала работы «Силы Сибири-2»
ФСЭГ: поставки по газопроводу «Сила Сибири-2» начнутся в 2033 году
ФСЭГ: РФ к 2050 году вытеснит Австралию из тройки ведущих мировых экспортеров СПГ
В Форуме стран - экспортеров газа отметили, что Россия также может нарастить свои мощности по сжижению до 140 млн тонн в год