Мишустин поручил «Роснефти» и Минэнерго проработать возобновление нефтедобычи на Сахалине

Глава правительства Михаил Мишустин поручил Минэнерго РФ и компании «Роснефть» проработать вопрос о возобновлении добычи нефти на Сахалине, говорится в перечне поручений по итогам рабочей поездки премьера в Дальневосточный федеральный округ. Доложить о результатах компаниям нужно будет до 25 сентября.

«Минэнерго России (А.В. Новаку) совместно с ПАО «НК «Роснефть» проработать вопрос о возобновлении добычи на месторождениях, на которых прекратило добычу ООО «РН-Сахалинморнефтегаз», и о результатах доложить в правительство Российской Федерации в срок до 25 сентября»,— говорится в поручении господина Мишустина.

Напомним, что компания «Роснефть» ограничила добычу нефти на Сахалине из-за сделки ОПЕК+. Сотрудники предприятия «Сахалинморнефтегаз», дочерней компании «Роснефти», были заняты на других работах.

kommersant.ru

 

Прогноз биржевых цен с 31 августа по 4 сентября 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Узбекнефтегаз" до 2027 года планирует пробурить еще 40 нефтегазовых скважин
АО "Узбекнефтегаз" планирует в четвертом квартале 2026 года пробурить еще 40 скважин в рамках работ по наращиванию запасов природного газа, сообщает пресс-служба президента страны. Планы реализации крупных проектов в нефтегазовой отрасли были представлены в понедельник президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву.
Россия тоже заплатила за мировой кризис топлива: демпфер нефтяникам взлетел
Российский бюджет также почувствовал эффект от высоких цен на нефтепродукты на мировом рынке. Правительство выплатило рекордную с 2022 года сумму демпфера из нефтегазовых доходов.