Мишустин отметил существенный рост нефтегазовых доходов бюджета

Ненефтегазовые доходы бюджета РФ за август составили 1,82 триллиона рублей, что на 56,5% выше уровня прошлого года, при этом нефтегазовые доходы с сентября существенно опережают прошлогодние значения, заявил премьер-министр Михаил Мишустин в рамках совещания о проекте федерального бюджета на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов.

По его словам, бюджет в августе был исполнен с профицитом в 230 миллиардов рублей. «Во многом это произошло благодаря существенному росту ненефтегазовых доходов. По итогам последнего месяца лета они превысили 1 триллион 820 миллиардов рублей. Это на 56,5% больше уровня прошлого года», — сказал глава правительства.

Такие показатели стали следствием активного развития экономики, пояснил он.

«Если же говорить о нефтегазовых поступлениях, то, несмотря на внешнее давление, они восстановились и, по данным Минфина, с сентября их траектория на фоне увеличения цен на нефть существенно опережает прошлогодние значения», — отметил Мишустин.

«Что касается расходов — после периода авансирования в начале года они вернулись к традиционным показателям и по итогам августа составили около 2 триллионов 240 миллиардов рублей», — добавил он.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 8 сентября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.