Минтопэнерго Украины начнет согласование экспорта мазута с 23 февраля 2009г

Министерство топлива и энергетики Украины начнет прием документов на получение согласования для экспорта мазута с 23 февраля с.г., сообщили РБК в Минтопэнерго. Для получения согласования компания должна направить письмо-обращение, заверенную копию внешнеэкономического контракта, все дополнения и спецификацию к нему. Контракт на иностранном языке необходимо перевести на украинский. Также подается сертификат соответствия мазута.
Для предоставления ответа Минтопэнерго дается семь рабочих дней. При этом учитывается прогнозный и фактический балансы мазута и возможность обеспечить спрос внутреннего рынка.
Правительство Украины постановлением от 9 января 2009г. ввело до 1 мая с.г. лицензирование экспорта мазута. В 2008г. Украина сократила экспорт мазута на 12% — до 2,697 млн т. При этом выручка от таких поставок возросла на 44,8% — до 1,305 млрд долл. из-за роста цен. Мазут является основным экспортным ресурсом для украинских НПЗ. В частности, на 2009г. украинский мазут планируется поставлять на Молдавскую ГРЭС, принадлежащую российской компании «Интер РАО ЕЭС».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 15 апреля 2024
По нашим оценкам, цены на нефть уже включают премию за риск в размере от $5 до $10 за баррель из-за снижения предложения.
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.