Министр энергетики ОАЭ надеется, что предложение на рынке нефти сократится

Министр энергетики Объединенных Арабских Эмиратов Suhail bin Mohammed al-Mazroui выразил надежду на сокращение предложения на мировом рынке нефти во второй половине года. “В третьем квартале года спрос должен вырасти. Я считаю, что соглашение возымеет максимальный эффект в третьем и четвертом кварталах года”, — говорит министр.

Тем не менее, цены на нефть марки Brent сохраняются ниже уровня $50 за баррель.

Это обусловлено недоверием трейдеров к мерам по устранению перенасыщения рынка, принимаемым Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК).

ОПЕК продлила заключенное с рядом других стран, включая Россию, соглашение об ограничении объемов добычи нефти на 1.8 миллиона баррелей в день до марта 2018 года.

В июне квота по соглашению ОПЕК исполнялась на 78 процентов. В наименьшей степени квота соблюдается Алжиром, Эквадором, Габоном, Ираком, Объединенными Арабскими Эмиратами и Венесуэлой. Больше всех квоты соблюдают Саудовская Аравия, Кувейт, Катар и Ангола.

Положительный эффект соглашения ОПЕК пресекается ростом объемов добычи нефти в США, где с середины 2016 года объемы производства возросли почти на 12 процентов.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.