Минфин предлагает повысить ставки акцизов на бензин для наполнения дорожных фондов

Поступления в дорожные фонды в ближайшие три года могут сократиться на 100 млрд рублей, в связи с чем Минфин предлагает повысить ставки акцизов на бензин. Об этом на коллегии Минфина заявил глава ведомства Антон Силуанов, передает Газета.Ru.
Это, в частности, связано с переходом на четвертый и пятый классы бензина.
«Нам необходимо подумать о комплексном решении этого вопроса», — поставил задачу министр.
Вопрос о пополнении дорожных фондов, сказал Силуанов, должен решаться не только за счет повышения ставок акциза на топливо, но и с помощью других механизмов. Среди них он отметил модификацию экспортной пошлины на нефтепродукты и, возможно, повышение некоторых налогов в нефтяном секторе.
«Подходы сейчас прорабатываются», — уточнил Силуанов.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
«Газпром» остановил поставки в Европу
Поставки трубопроводного газа из России в Европу остановились. Очевидно, «Газпром» проводит профилактические работы на «Турецком потоке».
Цены на газ в Европе превысили 600 долларов за тысячу кубов
Биржевые цены на газ в Европе начали новой недели заметным ростом, преодолев отметку в 600 долларов за тысячу кубометров, впервые с середины мая, следует из данных лондонской биржи ICE.