Минэнерго РФ рекомендует снять ограничения на выгрузку и перевозку LPG на время ЧМ по футболу

Министерство энергетики Российской Федерации рекомендовало Федеральному агентству железнодорожного транспорта (Росжелдор) внести изменения в приказ о временном запрете на железнодорожные операции по погрузке-выгрузке ряда сжиженных углеводородных газов (LPG) в период с 25 мая по 25 июля в регионах проведения Чемпионата мира по футболу.

Об этом говорится протоколе совещания в Министерстве от 25 апреля, текстом которого располагает НефтеРынок.

В Минэнерго РФ отмечают, что указанное распоряжение Росжелдора несет в себе высокие риски возникновения дефицита топлива в РФ и техногенной опасности при остановке нефтеперерабатывающих предприятий.

В министерстве считают, что сжиженные газы необходимо исключить из перечня опасных грузов, в отношении которых вводится запрет на погрузку и выгрузку на время Чемпионата мира по футболу с 25 мая по 25 июня 2018 года, поскольку это несет себе угрозу затоварки мощностей перерабатывающих предприятий и дефицита топлива в РФ.

Кроме того, в Министерстве энергетики просят Минтрас и ФСБ РФ оказать содействие в ускорении внесения изменений в приказ Росжелдора. Также в министерстве предлагают российским железным дорогам провести работу по исключению или минимизации периодов ограничений движения грузовых составов, перевозящих продукцию НПЗ, ГПЗ и других нефтехимических производств.

Напомним, Федеральное агентство железнодорожного транспорта (Росжелдор) 19 апреля ввело временный запрет на железнодорожные операции по погрузке-выгрузке ряда сжиженных углеводородных газов в период с 25 мая по 25 июля в регионах проведения Чемпионата мира по футболу.

www.nefterynok.info

 

Читайте прогноз ценовых колебаний с 7 по 11 мая 2018.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.