МИД: все страны ООН должны сообщить о торговле нефтью с террористами

Россия настаивает на том, чтобы все государства-члены ООН представили в Совбез имеющиеся сведения о фактах незаконной торговли нефтью террористами и отчитались о принимаемых контрмерах, отметили в МИД РФ.

Москва считает, что все страны ООН должны представить данные о незаконной торговле нефтью террористами и отчитаться о принятых в этом вопросе мерах, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Россия продолжает вести дело к тому, чтобы все государства-члены ООН представили в Совбез имеющиеся сведения о фактах незаконной торговле нефтью террористами и отчитались о принимаемых контрмерах «, — сказала Захарова на брифинге в Москве.

По её словам, «резолюция Совбеза установила механизм представления отчетности о реализации её положений». «Этот механизм пока на полную мощность не заработал, к сожалению. На фоне сохраняющейся остроты проблемы это вызывает серьёзную озабоченность», — добавила Захарова.

ria.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Гайану прибыла пятая плавучая нефтедобывающая установка ExxonMobil
Пятая плавучая нефтедобывающая установка американской энергетической компании ExxonMobil прибыла в воды Гайаны, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на данные мониторинга судов.
Сенатор Денисов: по "Силе Сибири - 2" остались только коммерческие вопросы
Оставшиеся вопросы по строительству нового газопровода из России в Китай "Сила Сибири - 2" носят исключительно коммерческий характер, рано или поздно стороны найдут взаимовыгодное решение. Такое мнение в интервью ТАСС на полях форума "Ростки: Россия и Китай - взаимовыгодное сотрудничество" высказал первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам, экс-посол РФ в КНР Андрей Денисов.