Путин: «Все хотят купить подешевле»

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что не видит никакой информационной войны между Россией и Белоруссией. Об этом премьер объявил журналистам после переговоров с президентом Украины Виктором Януковичем в его резиденции в Крыму.
На вопрос о русско-белорусской медийной войне, Путин ответил: «И что, есть жертвы?»
«Во-первых, если вы заметили по моим уточняющим вопросам, я не вижу никакой информационной войны. Может быть, я мало читаю периодики или мало последнее время смотрю электронные средства массовой информации? Но я все-таки стараюсь знакомиться с этим в ежедневном режиме», — сообщил премьер РФ.
«Пресса часто остро реагирует на какие-то вещи, вот в отношении меня, действующего президента России, других наших политических деятелей мы часто видим достаточно острые материалы, и это что, война? — продолжил он. — К сожалению, наши коллеги часто считают, что когда появляются такого рода материалы, что они как-то инициированы. Но это не так».
Отвечая на вопрос, насколько тяжело договариваться с нынешним белорусским руководством, премьер сказал: «Очень легко! Так легко! Мы по всем вопросам договорились. Вы знаете, когда речь идет о деньгах, об объемах поставок энергоресурсов, всем хочется что-то получить на халяву от России. А когда не получается, то возникает раздражение».
«Но в то же время могу вам сказать, что мы должны учитывать законные интересы наших партнеров. Я считаю, что мы так и делаем. Мы ведь договорились с нашими коллегами, в том числе с коллегами в Белоруссии, подписали контракт в 2007 году. И мы не просим ничего избыточного, вне рамок этого контракта. Мы просим только одного: исполнять подписанные нами договоренности. Больше ничего не надо. Но когда нам говорят: давайте мы в этом году заплатим поменьше, а в следующем — в два раза больше. Мы соглашаемся. А в следующем году нам говорят: нет, давайте оставим все, как было в позапрошлом году. Даже в этом случае мы пытаемся найти компромисс, — продолжил председатель правительства РФ, — мы пытаемся смягчить вхождение в рыночные условия».
«Все хотят купить подешевле, а продать подороже, это обычное дело, здесь нечего нагнетать. Но повторяю еще раз: если сторговались, подписали бумажку — выполнять надо. Вот только этого мы и хотим», — заключил Владимир Путин.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Страховщики «Северного потока» отказываются возмещать ущерб (Видео)
Интересный поворот приобретает дело о компенсациях за подрыв газопроводов «Северный поток». Из опубликованной позиции стороны ответчика следует, что виновато во взрывах некое правительство.
МВФ спрогнозировал рост мировой экономики (Видео)
Международный валютный фонд улучшил свой прогноз роста мировой экономики на этот год. МВФ прогнозирует увеличение показателя до 3,2% к 2025 году.