ЛУКОЙЛ выступает против квотирования поставок топлива на внутренний рынок

ЛУКОЙЛ выступает против квотирования поставок топлива на внутренний рынок. Об этом заявил журналистам глава компании Вагит Алекперов.
Отвечая на вопрос об отношении компании к возможному квотированию поставок топлива, он сказал: «Отрицательно. Мы все-таки на рынке работаем».
Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС со ссылкой на замминистра энергетики Кирилла Молодцова, Минэнерго и нефтяные компании должны подписать соглашение об обязательных запасах нефтепродуктов на текущий год. «Ряд компаний подписали соглашение по запасам. Остальные сейчас думают — у них есть время до конца недели», — сказал Молодцов.
Он добавил, что объем запасов в этом году будет «соответствовать текущему объему запасов с учетом возможного роста потребления».
Как сообщалось ранее, летом 2013 года из-за перенаправления больших потоков нефтепродуктов на экспорт Минэнерго поручило российским нефтяным компаниям увеличить запасы бензина с 1,25 млн до 1,7 млн тонн. Кроме того, Минэнерго рекомендовало компаниям отправлять топливо на экспорт только по остаточному принципу, отдавая приоритет внутреннему рынку.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Крупнейший покупатель нефти захотел сократить зависимость от нее
Власти Китая стремятся ускорить энергопереход после топливного кризиса, вызванного затяжной войной в Иране. О стремлении крупнейшего покупателя нефти сократить зависимость от нее сообщает Reuters со ссылкой на данные, представленные в пятилетнем плане развития азиатской страны.
Кремль даст юридический ответ на попытки продать нефть с задержанного Британией танкера
Россия максимально задействует все возможные юридические инструменты против тех, кто попытается изъять, продать или купить нефть с задержанного Великобританией нефтяного танкера MV Smyrtos, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.