«ЛУКОЙЛ» прекратил поставки нефти на Украину

«ЛУКОЙЛ» перестал поставлять нефть на Одесский нефтеперерабатывающий завод. Об этом сообщает пресс-служба российской компании. По словам представителя «ЛУКОЙЛа», последний танкер на Одесский НПЗ был отправлен 29 декабря.
Ранее 26 февраля СМИ со ссылкой на данные самого НПЗ передали, что генеральный директор предприятия Валерий Чахеев уволен, а на его место назначен исполнительный директор Сергей Кузнецов. По какой причине произошли кадровые перестановки, неизвестно.
До начала 2013 года Одесский НПЗ принадлежал «ЛУКОЙЛу», однако в марте прошлого года компания договорилась о продаже актива группе ВЕТЭК украинского бизнесмена Сергея Курченко.
Как сообщалось ранее, в Киеве распространяются слухи о закрытии АЗС и отсутствии на них достаточных запасов топлива из-за блокирования подвоза горючего. В этой связи возник ажиотаж, водители выстраиваются в очереди возле заправок и заправляют полные баки. Операторы крупных сетей автозаправочных станций (АЗС) Украины опровергают появившиеся слухи о закрытии АЗС и дефиците бензина.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 29 марта 2024
Нефть активно растет в цене в четверг и завершает первый квартал с заметным увеличением из-за геополитических напряженностей и ограничений добычи стран ОПЕК+.
Более 20% мировых нефтеперерабатывающих мощностей находятся под угрозой закрытия
Более 20% общих мировых нефтеперерабатывающих мощностей находятся под некоторым риском закрытия, поскольку рентабельность переработки будет снижаться вместе со спросом, в то время как налоги на выбросы углерода могут также стать бременем для многих нефтеперерабатывающих предприятий, заявила Вуд Маккензи в недавнем отчете.