ЛУКОЙЛ пожаловался в Верховный суд на решение о признании цен на Варандейском терминале завышенными

ЛУКОЙЛ и подконтрольная ему компания «Варандейский терминал» подали кассационные жалобы в Верховный суд России на решения нижестоящих судов, следует из карточек дела. Суды ранее подтвердили законность решения ФАС о том, что стоимость услуг перевалки нефти Варандейского терминала завышена.

Жалобы поступили в Верховный суд 15 марта. По ним пока не принято решений.

Варандейский терминал переваливает нефть с месторождений имени Требса и имени Титова. Мощность терминала — 12 млн т в год. Месторождения разрабатывает подконтрольное «Роснефти» предприятие «Башнефть-полюс», созданное совместно с ПАО ЛУКОЙЛ.

В декабре 2018 года «Башнефть-Полюс» и НК «Башнефть», принадлежащая «Роснефти», обратились в ФАС с жалобой, по результатам рассмотрения которой антимонопольный орган признал цену на услуги по перевалке, установленную Варандейским терминалом, монопольно высокой. Варандейский терминал, а также головная компания группы ПАО ЛУКОЙЛ обратились в суд с требованием об отмене указанного решения. В июле 2020 года Арбитражный суд Москвы признал решение ФАС законным, позже решение первой инстанции в сентябре поддержали и другие суды.

kommersant.ru

 

Прогноз биржевых цен на 18 марта 2021

 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Россия в 2024 году сократит первичную переработку нефти
Первый заместитель министра энергетики России Павел Сорокин отметил, что при этом за счет этих объемов вырастут поставки нефти на экспорт
МЭА: Индия снизила ввоз российской нефти на 420 тысяч баррелей в сутки в феврале
В феврале 2024 года Индия, считающаяся вторым крупнейшим покупателем российской нефти после Китая, снизила ввоз сырья из РФ на 420 тысяч баррелей в сутки