ЛУКОЙЛ перевезет 1 млн тонн нефтепродуктов благодаря судам «БФ Танкер»

ЛУКОЙЛ планирует в 2016 году увеличить перевозки судами «БФ Танкер» нефтепродуктов до 1 миллиона тонн за счёт ввода в эксплуатацию новых танкеров этой судоходной компании, говорится в пресс-релизе ЛУКОЙЛа.

«БФ Танкер» подписала в среду контракты на строительство семи судов типа «река-море» с судостроительными заводами «Окская судоверфь» и «Красное Сормово», которые будут использоваться для перевозки грузов ЛУКОЙЛа. По условиям судостроительных контрактов танкеры проектов RST-54 и RST-27 должны быть переданы заказчику к началу и в период речной навигации 2016 года.

«БФ Танкер» планирует дальнейшее размещение заказов на российских судостроительных мощностях. Все суда будут эксплуатироваться на маршрутах, обеспечивающих экспортные перевозки нефтепродуктов крупнейшей российской частной нефтяной компании ЛУКОЙЛ, которая заинтересована в безопасной цепочке поставок», — приводятся в пресс-релизе слова председателя совета директоров «БФ Танкер» Сергея Чаплыгина.

Для компании новые танкеры станут дополнительной возможностью обеспечить перевозку более широкого спектра экспортных нефтепродуктов, добавил он.

В 2015 году «БФ Танкер» для выполнения перевозок по контракту с ЛУКОЙЛом использует 17 единиц собственного и привлеченного флота: девять танкеров класса «река-море» и восемь речных баржебуксирных составов. «БФ Танкер» занимает лидирующие позиции на рынке речных экспортных перевозок нефтепродуктов в направлении Большого порта Санкт-Петербург.

ria.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"