Лукойл объявил результаты оценки запасов

Лукойл объявил результаты оценки запасов и независимого аудита по состоянию на 31 декабря 2018 года.

Доказанные запасы углеводородов компании составили 15,9 баррелей в нефтяном эквиваленте, 76% из которых составляли жидкости. Коэффициент замещения доказанных запасов по жидкостям составил 101%. В России, главном регионе деятельности Лукойла, коэффициент замещения достиг 127%. Срок обеспеченности доказанными запасами составляет 19 лет.

В результате геологоразведочного и эксплуатационного бурения, проведенного в 2018 году, Лукойл добавил 576 млн баррелей к доказанным запасам. Наибольше результаты дало эксплуатационное бурение в Западной Сибири и Тимано-Печорском регионе.

Положительный пересмотр доказанных запасов в совокупности 297 млн ​​баррелей нефти был обусловлен более высокой средней ценой на нефть, оптимизацией систем разработки и программ скважинных работ на существующих месторождениях и преобразованием условных ресурсов в запасы. В частности, в результате принятия окончательного инвестиционного решения по Ракушечному месторождению в Каспийском море, а также введения налога на прибыль для ряда месторождений.

На динамику запасов негативно повлиял пересмотр резервов для международных проектов на основе СРП и контрактов на обслуживание из-за роста средней цены на нефть и изменений в плане развития проекта Западная Курна-2.

 

Посол США заявила, что Польша станет центром реэкспорта американского газа

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.