ЛУКОЙЛ намерен самостоятельно реализовывать проект в Западной Африке

Крупнейшая частная российская топливная компания ЛУКОЙЛ намерена самостоятельно реализовывать проект в Западной Африке. Об этом заявил глава компании Вагит Алекперов.
Комментируя потенциальное сотрудничество с французской Total в проекте, президент ЛУКОЙЛа сказал: «Пока мы не планируем с кем-либо сотрудничать. Мы сами ведем разведку, проблем нет. ЛУКОЙЛ планирует начать бурение 10 октября».
Блок Cape Three Points Deep Water занимает площадь 5,14 тыс. кв. км при глубине воды от 200 до 3000 м, пишет fincake.ru.
Напомним, в 2008 году ЛУКОЙЛ закрыл сделку с Vanco Energy по приобретению доли участия в проекте Cape Three Points Deep Water в Гане и получил продление разведочного периода по проекту до конца апреля 2009 года. В апреле было достигнуто соглашение о продлении разведки на три года с возможностью двукратной дополнительной пролонгации по одному году.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"