ЛУКОЙЛ может начать эксплуатацию Западной Курны-2 в Ираке в начале 2014 года

Крупнейшая российская частная нефтяная компания ЛУКОЙЛ может начать эксплуатацию месторождения Западная Курна-2 в Ираке в начале 2014 года, заявил глава НК Вагит Алекперов.
“Запускаем в эксплуатацию уже в конце 2013 – начале 2014 года”, – сказал Алекперов на встрече со студентами Пермского национального исследовательского политехнического университета.
Ранее ЛУКОЙЛ в качестве срока начала эксплуатации называл только 2013 год.
Алекперов напомнил, что ЛУКОЙЛ инвестирует в проект ближайшие три года около $4,5 млрд, общий объем инвестиций достигает $27 млрд.
“Объемы производства запускаемого месторождения – это уникальное месторождение, последнее из открытых подобного масштаба, – объемы добычи нефти в 2017 году на территории Ирака составят 1,7 млн баррелей, мы будем эксплуатировать 600 скважин. Каждая скважина будет давать около пяти-шести тонн в сутки”, – сказал Алекперов.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.