Куйбышевский НПЗ начал производство бензина класса Евро-5

ОАО “Куйбышевский НПЗ” начал выпуск бензина Супер Евро-98 по стандарту Евро-5, говорится в сообщении “Роснефти” , в состав которой входит завод.
Выпуск бензина стал возможен в результате реализации на КНПЗ программы модернизации производства, главная цель которой – полный переход на выпуск топлив класса Евро-5, а также увеличения глубины переработки. В рамках программы уже введены в эксплуатацию блок выделения бензолсодержащей фракции (БСФ), установка производства водорода с блоком короткоцикловой адсорбции.
В настоящее время продолжается строительство еще девяти крупных промышленных объектов и реконструкция действующих, включая объекты общезаводского хозяйства.
Отличие автомобильного топлива класса Евро-5 от бензина Евро-3 и Евро-4 заключается в существенно меньшем количестве в нем серы и ароматических углеводородов, продукты сгорания которых наиболее негативно воздействуют на окружающую среду и здоровье человека.
К примеру, в топливе класса Евро-3 содержание ароматики составляет 42%, в Евро-5 – всего 35%. Заметно меньше и содержание серы: если в Евро-3 ее 150 ppm, Евро-4 уже 50 ppm, в Евро-5 всего 10 ppm. Это значит, что выхлопы автомобиля, работающего на бензине класса Евро-5, содержат в 15 раз меньше токсичных веществ, чем в Евро-3.
Стандарт Евро-3 можно использовать до конца 14-го года, а Евро-4 – до конца 2015.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Алиев рассказал об увеличении объема экспорта газа из Азербайджана в Сербию
Глава азербайджанского государства Ильхам Алиев заявил, что объем экспорта природного газа из Азербайджана в Сербию будет увеличен. "Объем экспорта природного газа в Сербию, который был начат некоторое время назад, будет увеличен", - сказал он, выступая с заявлениями для прессы с сербским коллегой Александаром Вучичем в Белграде.
Экономические договоренности Индии и США не повлияли на стратегическую автономию Дели
Торговые договоренности Индии и США никак не повлияли на стратегическую автономию Дели, заявил глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар на Мюнхенской конференции по безопасности в субботу.