Крупнейшая частная электрокомпания Венесуэлы национализирована с помощью нефтяной

Правительство Венесуэлы рыночным способом национализировало крупнейшую частную электроэнергетическую компанию страны Electicidad de Caracas (EDC), выкупив руками национальной нефтяной компании Petroleos de Venezuela SA 93% ее акций за 836,9 миллиона долл.

Таким образом национальная нефтяная компания приняла участие в реализации плана национализации энергетического сектора страны, объявленной президентом Венесуэлы Уго Чавесом. 82% акций EDC ранее принадлежали американской корпорации AES Corp., на них были потрачены около 739 миллионов долл., — пишет «Нефть России» с ссылкой на Associated Press.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Platts перестанет учитывать в оценках топливо, произведенное из российской нефти
Одно из крупнейших в мире агентств по установлению базовых цен на физические товары - Platts - заявило, что перестанет учитывать топливо, произведенное из российской нефти, при проведении своих оценок, передает Bloomberg.
Минэнерго Казахстана: атака на КТК не привела к остановке экспорта нефти
Атака дронов на инфраструктуру Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) не привела к остановке экспорта по этому нефтепроводу из Казахстана, отгрузки продолжаются по действующим мощностям. Об этом ТАСС сообщили в Минэнерго республики.