Китайцы намерены участвовать в тендерах только совместно с Роснефтью

Китайская CNPC намерена участвовать в тендерах на разработку российских нефтяных месторождений только совместно с “Роснефтью”, заявил источник, близкий к китайской компании.
“Роснефть” обязалась присылать CNPC анализ перспектив участия в проводимых Россией тендерах на новые месторождения, отметил он. Одновременно CNPC собирается подписать соглашение о стратегическом партнерстве с “ЛУКОЙЛом”.
Китай хотел бы снизить цену на нефть, которую будет получать по отводу от ВСТО, сообщил источник, близкий к CNPC. Цена должна быть ниже, чем в порту Козьмино – конечной точке ВСТО, поскольку расстояние до Дацина значительно меньше, пояснил он, пишут “Ведомости” со ссылкой на “Интерфакс”.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.