Камерун заработал $13,5 млн на транзите нефти

Камерунская государственная нефтяная компания SNH с января по апрель заработала $13,46 млн в виде тарифа за транзит нефти, транспортируемой из Чада на побережье Камеруна, втрое больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает интернет-издание StarAfrica.
Рост доходов связан с тем, что в прошлом году Камерун более чем в три раза поднял плату за транзит из Чада, не имеющего выхода к морю.
В заявлении говорится, что с начала нынешнего года транзит чадской нефти через Камерун составил 10,45 млн баррелей нефти, то есть остался примерно на том же уровне, что и в январе — апреле 2013 года.
В январе 2011 года Камерун получил в Китае кредит на строительство глубоководного морского порта в Криби, на терминал которого нефть из Чада доставляется по трубопроводу.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.
В Египте начнут производить авиатопливо из отработанного пищевого масла
Производство авиационного топлива из отработанного пищевого масла начнется в Египте, выдана первая соответствующая лицензия, сообщило министерство нефти и природных ресурсов страны.