Ирак выступает за открытие компаниями из РФ представительств в Багдаде

Ирак выступает за открытие российскими компаниями представительств в Багдаде, сообщил министр электроэнергетики Ирака Карим Вахид на заседании российско-иракского «круглого стола» в Москве.
«Без открытия представительств компании будут терять права на участие в аукционной процедуре, так как не смогут своевременно готовить предложения по проектам», — сказал он.
«Приглашаем вас приезжать в Ирак и открывать представительства при поддержке министерства энергетики России», — добавил министр.
Вахид отметил, что российские компании имеют хорошие шансы на получение контрактов в Ираке.
«Российские компании, в том числе, ЛУКОЙЛ имеют очень большие возможности участвовать в нефтяном секторе», — сказал он.
По словам министра, Ирак рассчитывает, что российские компании будут способствовать, в том числе, достижению страной уровня добычи нефти в 6,5 миллиона баррелей в сутки к 2016 году. Он также обратил внимание на большие перспективы в газовой отрасли, в том числе, в области попутного нефтяного газа, значительные запасы которого в Ираке остаются неиспользуемыми.
В свою очередь, представитель руководства министерства нефти Ирака отметил, что иракское правительство готово подписывать соглашение о создании совместных предприятий с нефтяными и инженеринговыми компаниями в области бурения, разведки и других секторах промышленности, — передает РИА «Новости».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/