Инвестиции в модернизацию НПЗ по итогам года составят 299 млрд рублей

Инвестиции в модернизацию российских нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) по итогам 2014 года составят 299 млрд рублей. Об этом в ходе Национального нефтегазового форума сообщил заместитель директора департамента переработки нефти и газа Минэнерго России Юрий Злотников.
Инвестиции на 2015 год пока запланированы на уровне 125 млрд рублей, но, по словам представителя Минэнерго, нефтяные компании скорректируют свои вложения на будущий год, пишет Тасс.
Злотников добавил, что по итогам 2014 года на российских НПЗ должны быть реконструированы и введены в эксплуатацию 13 производственных установок, в 2015 году — 19.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Доля российского газа в импорте ЕС снизилась до 13%, заявила фон дер Ляйен
Доля российского газа в импорте ЕС снизилась с 45% в 2022 году до 13% сегодня, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая перед депутатами Европарламента.
Власти Японии положительно оценили продление исключения "Сахалина-2" из санкций США
Правительство Японии положительно оценивает решение США продлить до июня 2026 года исключения из санкционного режима в отношении операций, связанных с проектом "Сахалин-2", который имеет ключевое значение для энергетической безопасности страны, следует из заявления генсека японского кабмина Минору Кихары.