И. Сечин вошел в топ-50 самых влиятельных людей в финансовой сфере по версии Bloomberg

Президент «Роснефти» Игорь Сечин стал единственным из представителей российского бизнеса, кто вошел в топ-50 самых влиятельных людей в финансовой сфере по версии Bloomberg. Агентство публикует ежегодный рейтинг в четвертый раз.
Для формирования рейтинга журналисты Bloomberg, работающие по всему миру, оценили значительное количество кандидатов, поясняет агентство. В процессе отбора окончательный список был сужен до 10 персон по каждой из пяти категорий: финансовые менеджеры; люди, принимающие решения; влиятельные фигуры корпоративного мира, банкиры и политики. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
«Мы выбирали персон, основываясь на том, что они делают сейчас, нежели чем на их прошлых достижениях. И почти три пятых списка состоит из новых для рейтинга персон», — поясняет Bloomberg.
Игорь Сечин вошел в рейтинг с формулировкой «руководит крупнейшей в мире по объемам добычи и запасам публичной нефтяной компанией. Достаточно близок к Путину, чтобы заслужить санкции США».
В рейтинге есть и глава украинской System Capital Management Ринат Ахметов. Он вошел в список с формулировкой «Пытается предотвратить вступление своих сотрудников в пророссийские вооруженные формирования и удержать власть над промышленной империей, которая сделала его самым богатым человеком Украины».
В рейтинге также есть — председатель совета директоров Berkshire Hathaway Уоррен Баффет, владелец и главный инженер SpaceX Илон Маск, генеральный директор Apple Тим Кук и другие.
Рейтинг «Самые влиятельные 50» будет опубликован в номере журнала Bloomberg Markets за октябрь.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Южная Корея и США заявили о готовности вводить санкции за торговлю нефтью с КНДР
Республика Корея и США готовы рассматривать введение самостоятельных санкций в отношении юридических и физических лиц, причастных к контрабанде нефти в КНДР
"Газпром" подает газ для Европы через Украину в объеме 42,4 млн куб. м через "Суджу"
Заявка на прокачку через "Сохрановку" отклонена украинской стороной