И. Сечин: «Роснефть» выполнит любые директивы кабмина по ее приватизации

Крупнейшая российская нефтяная компания «Роснефть» выполнит любые директивы правительства, касающиеся приватизации госпакета ее акций, сообщил журналистам по итогам российско-китайских переговоров глава «Роснефти» Игорь Сечин.
В одобренном плане продажи государственного имущества предусматривается приватизация 19,5% акций «Роснефти» до 2016 года включительно. Однако глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев в воскресенье заявил, что пакет может быть реализован в 2014 году как целиком, так и по частям.
«Компания «Роснефть» выполнит любую директиву, которая будет утверждена правительством», — сказал Сечин, отвечая на просьбу прокомментировать намерение правительства ускорить приватизацию госпакета акций и, возможно, провести ее уже в текущем году.
«Мы сделаем это эффективно, не сомневайтесь», — сказал Сечин.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил ранее во вторник, что считает возможной продажу доли в «Роснефти» китайским инвесторам в случае выгодного предложения с их стороны.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.